Завершено проектирование большой современной школы на 1100 мест в поселке Нагорное городского округа Мытищи. Заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Новая школа будет построена по государственной программе Московской области за счет средств бюджета.

Согласно проектной документации в образовательном учреждении предусмотрено размещение учебных классов и лабораторий, двух спортивных залов для начальной и основной школы, актового зала с эстрадой и сценическим оборудованием, библиотеки с медиатекой, столовой с пищеблоком полного цикла, административно-офисных помещений.

В рамках проекта также будет выполнено комплексное благоустройство прилегающей территории, создано спортивное ядро с игровыми и детскими площадками, учебно-опытной зоной и местами для отдыха.

Подрядчик в июне планирует выйти на строительную площадку для проведения подготовительного этапа работ по планировке территории, обустройству подъездных путей и мест складирования материалов, установке ограждающих конструкций.

Завершить строительство планируется в 2024 году.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы