Строительство школы на 825 мест началось на Парнасе на территории ЖК «Северная долина». На площадке ведутся работы по устройству свайного поля и разработке котлована. Завершить строительство планируется в третьем квартале 2023 года.

Школа общей площадью 18 350 кв. м будет расположена в южной части квартала, ограниченного улицами Федора Абрамова, Заречная, Николая Рубцова и Толубеевским проездом. Общеобразовательное учреждение имеет смешанную этажность. В левом крыле высотой три этажа разместиться спортивно-оздоровительный блок и классы старшей школы, в правом высотой 4 этажа – начальная, основная и старшая школы, указывается в сообщении пресс-службы девелопера «Главстрой Санкт-Петербург».

В здании разместятся 33 учебных класса, два бассейна, спортивные и актовый залы, столовая с пищевым блоком, библиотека с читальным залом. На прилегающей территории появиться стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, площадками для игр в волейбол, баскетбол и настольный теннис, зоны для подвижных игр и отдыха.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы