"Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Ленобласти" объявил новый конкурс на завершение строительства ЖК "Итальянский квартал" во Всеволожском районе Ленобласти. Начальная (максимальная) цена контракта составит 1,5 млрд рублей.
Ранее фонд провёл аналогичный конкурс по начальной цене 1,36 млрд рублей. На него заявились две компании: ООО "ИС" и ЗАО АСК "Юнитэк-инжиниринг". Исходя из опубликованных на сайте госзаказа сведений, однозначно идентифицировать первого участника не представляется возможным. Второй — компания из города Химки Московской области. В её активе четыре госконтракта на общую сумму 46 млн рублей, заключённые в Москве и Московской области. Конкурсная комиссия признала обе заявки не соответствующими требованиям.
ЖК "Итальянский квартал" из 11 корпусов жилой площадью 96 тыс. м2 поселке Романовка Всеволожского района начинало строить в 2016 году ООО "Созвездие", входящее в Navis group. В 2019 году застройщик обанкротился. В 2021 году недостроенный объект передали Фонду защиты дольщиков.
Компании из Московской области ранее выходили на достройку проблемных объектов Ленинградской области. ООО "Стройтренд" из подмосковных Мытищ в марте выиграло конкурс на завершение строительства трёх корпусов ЖК "Тридевяткино царство".
Фото: Estateline.ru

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы