КГА согласовал облик многофункционального спорткомплекса с ледовой ареной в Кронштадте

09.06.2026
69 просмотров
Проект выполнен ООО «Академия гражданского проектирования» по заказу СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».

«Спортивный комплекс формирует облик береговой линии Финского залива и стилистически связан с музеем военно-морской славы России: в архитектуре использованы приёмы "изломанных крыш" и объёмное фасадное остекление. Асимметрия форм подчёркнута ламелями, перфорацией, фасадными панелями и подсветкой. Над главным входом — козырёк с медиафасадом, на котором предлагается включать ролики о космосе и спорте. Особое внимание уделено вечерней подсветке спортивного комплекса», — уточнили в комитете.

Внутри будущего спорткомплекса запланированы залы для гимнастики с трибунами на 200 мест, акробатики и хореографии, а также ледовая арена на 200 зрителей для хоккея и фигурного катания. Кроме того, здесь разместятся залы ОФП, медико-восстановительный центр, буфет, кафе, зоны отдыха, конференц-зал и переговорные.

Территория вокруг комплекса будет благоустроена: появятся малые архитектурные формы, скамейки, клумбы, автостоянка, зона для велосипедов и самокатов, а также зарядная станция для электромобилей.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 10 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы