"Охта групп" открыла для себя новую локацию в Колпино. Компания приобрела проект строительства жилого комплекса, который долго не мог стартовать, и на днях получила разрешение на строительство. Объект будет соседствовать с гигантом от федерального застройщика "Самолёт", стартовавшим по программе реновации.

ООО "Загородная, 71" получило разрешение на строительство жилого комплекса из четырёх корпусов на Загородной ул., 71. Ранее там располагался кирпичный завод "Победа ЛСР".

Сейчас единственным учредителем компании является ООО "Охта групп — Ижора", но так было не всегда. По данным "Контур.Фокус", застройщик принадлежал группе физических и юридических лиц, а структуры "Охта групп" стали заходить в число учредителей в конце 2021 года. Видимо, новому собственнику удалось ускорить согласования проекта — архитектурное бюро "Интерколумниум" подготовило эскиз нового ЖК ещё в 2017 году.
Как сообщили "ДП" в "Охта групп", компания намерена построить ЖК повышенной комфортности общей площадью 114 тыс. кв. м, из которых на жилые помещения придётся 68,2 тыс. кв.м. "В рамках строительства компания возведёт школу с бассейном на 550 мест, детский сад на 160 мест и кабинет врача площадью 427,5 кв. м", — отметил девелопер.

Новый ЖК будет соседствовать с крупным проектом ГК "Самолёт" "Новое Колпино". Он начинался в рамках программы реновации квартала Красный Кирпичник. Заявленная общая площадь возводимых улучшений по программе составляет 1 млн кв. м. Других девелоперских проектов в этой части Колпино не заявлено.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы