Группа ЛСР стала собственником еще одного производства кирпича, на этот раз в Московской области: компания получила 93,44% уставного капитала крупного производителя лицевого кирпича – ОАО «Павловская керамика». Сумма сделки составляет 1,24 млрд руб.

Проектная мощность предприятия составляет 70 млн. шт. усл. кирпича в год. При выходе завода на полную мощность доля предприятия на рынке лицевого кирпича Московского региона составит 17%.

Завод расположен в Павловском Посаде (Московская область), в 62 км от Москвы. Территория завода составляет 12 га и включает в себя производственный цех, сырьевой склад, а также административные корпуса и здания вспомогательных подразделений.

Новый завод будет обеспечен сырьем за счет принадлежащего Группе ЛСР глиняного месторождения в Ожерелье Каширского района Московской области, пишет БН.ру

Продукция компании поставляется и пользуется спросом не только на домашнем рынке предприятия, но и в Центральном, Южном и Северо-Западном ФО, в частности, в Санкт-Петербурге, Владимирской, Рязанской и Вологодской областях.

«Покупка «Павловской керамики» позволит укрепить наше положение в Московском регионе, куда ранее мы уже поставляли продукцию с наших заводов, расположенных на Северо-Западе России, и занять лидирующую позицию на рынке, что полностью соответствует стратегии активного развития Группы ЛСР в Московском регионе», - отметил председатель правления Группы ЛСР Александр Вахмистров.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы