Градкомиссия согласовала ещё семь проектов строительства жилья в Петербурге

29.03.2022
621 просмотр
ООО "Специализированный застройщик “Квадрия”" (владелец — "Балтийская коммерция") получило согласование проекта на Малой Зелениной улице, 4, где девелопер сможет построить премиальный жилой комплекс на 8 тыс. м2 жилья. Как пояснил Иван Архипов, директор по развитию ООО "Балтийская коммерция", решение градкомиссии позволит девелоперу наконец–то получить разрешение на строительство. "К этому мы были готовы с середины прошлого года. По срокам вывода проекта в продажу пока ясности нет", — заявил он "ДП".
"СПб Реновации" (группа "Самолёт") разрешили продолжить реновацию сразу в двух кварталах. Как пояснили в компании, будут запущены четвёртая очередь жилого комплекса "Новое Колпино" в квартале Красный Кирпичник (85,5 тыс. м2 жилья) и последний дом в рамках жилого комплекса "Астрид" (20,3 тыс. м2 жилья).
Градкомиссия также согласовала ООО "Домостроительный комбинат города Кириши" (входит в группу "Ленрусстрой") строительство 120 тыс. м2 жилья и апартаментов между Горелово и Новогорелово.
Также были рассмотрены обращения ООО "Специализированный застройщик “Эталон”", ООО "Специализированный застройщик “Графит”", ООО "Специализированный застройщик “Капстрой–Питер–2”", АО "Строительная компания “Возрождение Санкт–Петербурга”" и ООО "КЛАСС".
Как сообщили в аппарате строительного губернатора Санкт–Петербурга Николая Линченко, члены комиссии поддержали семь обращений. По одному проекту получен отказ и один отправлен на доработку. Как уточнили в комитете по строительству Петербурга, полная информация по проектам будет обнародована на этой неделе.
Фото: Estateline.ru

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы