ГК RU-COM совместно с датскими компаниями запускает пилотные проекты энергосбережения в СЗФО

В сентябре в Москве было подписано соглашение о стратегическом альянсе между российской Группой компаний RU-COM и датскими компаниями Danfoss A/S, Grundfos Holding A/S, Logstor A/S, а также международной корпорацией ABB Group в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Стороны договорились о совместной работе по реализации в российских регионах комплексных энергосберегающих проектов в сфере ЖКХ. Речь идет о реконструкции существующего жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры, а также о применении энергоэффективных решений при проектировании и строительстве новых зданий. Пилотные проекты планируется инициировать в первую очередь в Петербурге и Ленинградской области. В ближайшее время может начаться обследование объектов и разработка для них технических решений, сообщили в пресс-службе Danfoss.

Пилотные проекты на северо-западе России планируются к реализации с применением энергосервиса. В подписанном соглашении обозначены начальные условия, соблюдение которых необходимо для успешного осуществления проектов. RU-COM выступает в качестве энергосервисной компании и гарантирует возврат до 30% инвестиций.

Окончательную бизнес-модель и концепцию энергосервиса стороны планируют представить во второй половине сентября 2011 г.

Кроме того, участники соглашения намерены активно продвигать идею энергосбережения среди местных чиновников и представителей бизнеса.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы