В районе Печатники в Москве начнётся строительство многоквартирного дома в составе нового жилого комплекса. Застройщику, ГК МИЦ выдано соответствующее разрешение. Объект возведут по адресу: ул. Шоссейная, вл. 90, корпус К2 (ЮВАО).

«Новый дом рассчитан на 128 квартир», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Она добавила, что на территории нового жилого комплекса появятся социальные и коммерческие объекты, будет выполнено комплексное благоустройство.

«Девелопер начинает первую очередь строительства многофункционального жилого комплекса с многоуровневыми паркингами, социальной инфраструктурой и зоной благоустройства прибрежной территории Москвы-реки. Площадь 17-этажного дома составит свыше 6 600 кв. метров. На подземном этаже разместятся технические и кладовые помещения. Оформленная документация позволяет застройщику начать реализацию крупного проекта на месте реорганизуемой территории производственной зоны «Курьяново» площадью 50,3 га», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Фасад облицуют монохромной плиткой под кирпич темно-серого цвета, остекление выполнят с профилями в черном оттенке. Это придаст зданию строгий и гармоничный вид в урбанистической стилистике. Входные группы с панорамными окнами спроектированы на уровне тротуаров, без ступеней и пандусов. В просторных холлах первого этажа размесят колясочную, помещения общественного назначения и комнату мойки лап собак.

Территория бывшей производственной зоны «Курьяново», на месте которой начнётся застройка нового жилого квартала, ограничена с севера Москвой-рекой и улицей Гурьянова, с юга – Проектируемым проездом № 5112, с востока – Шоссейной улицей, с запада – природной зоной.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы