Как отмечает Евгений Швец, генеральный директор «Дмитров-ка», уходящий года стал для компании, вопреки прогнозам, весьма успешным с точки зрения объема продаж. А прогнозы аналитиков относительно ситуации на рынке загородной недвижимости на 2010 и 2011 года не были оптимистичными: высокая вероятность замораживания проектов из-за недостатка финансирования, снижение уровня продаж, потеря доверия к застройщикам и т.п. Однако за счет грамотного позиционирования своих коттеджных поселков в сегменте наиболее ликвидного в настоящее время эконом и бизнес класса, адекватной ценовой политики, наращивания темпов строительства, компании удалось не только избежать негативных прогнозов по рынку, но и выйти с новыми предложениями. Так, актив компании в 2011 году пополнили четыре новых поселка: «Лесной островок, «Мелихово Лесное», Forest Village и «Аква Форест».

Следует отметить, что все работы по развитию поселков «Дмитров-ка» ведет за счет собственных средств. Общий объем инвестиций в развитие поселков в 2011 году составил более 200 млн. руб. В совокупности с успешным опытом реализации загородных проектов от создания концепции поселка до его реализации - это позволяет их активно развивать согласно заявленным планам и, как следствие, повышать уровень продаж. В результате за период январь-декабрь 2011 года было зафиксировано более 150 сделок, а динамика продаж в 2011 году, по данным аналитиков компании, увеличилась на 25% относительно аналогичного периода прошлого года.  

Планы на 2012 год – вывод на рынок трех новых поселков с различными форматами предложения (земля без подряда с подведенными коммуникациями, пакет «дом+участок»).

Справка о компании:

«Дмитров-ка» - крупная девелоперская компания, специализирующаяся на освоении и развитии земельных участков на Дмитровском направлении Подмосковья. Компания осуществляет полный цикл управления проектом, начиная с выбора места для будущего коттеджного поселка, оценки его потенциала, определения его юридической «чистоты», заканчивая ведением строительных работ (собственная строительно-монтажная компания), реализацией и пост-продажным обслуживанием (собственная эксплуатирующая организация).
Девелоперская компания «Дмитров-ка» была основана молодыми и амбициозными профессионалами рынка недвижимости в 2007 году, окончательный состав партнеров был сформирован в 2009 году. В настоящее время в портфеле компании:  коттеджные поселки «эконом» и «эконом +» класса: «Форест Виладж», «Домик в лесу», «Мелихово-Лесное» и «Лесной Островок»; бизнес-класса: Green Village, Smart Village, Спортвилль Дмитровка, Дмитровка Village, «АкваВилла» и «Аква Форест».

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы