Девелопер ПСК вложит почти 30 млрд рублей в новый жилой квартал у Пулковского шоссе

18.05.2023
709 просмотров
Группа компаний "ПСК" построит жилой квартал комфорт-класса на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе в Московском районе.
Здесь, на земельном участке 29,4 га, ГК ПСК планирует построить жилой комплекс комфорт-класса общей площадью 137 тыс. м2. Архитектурная концепция разработана бюро "А.Лен". Инвестиции в проект составят 28 млрд рублей.

Участок был приобретён у ЗПИФ "Движение Д". Сумма сделки не раскрывается, но, по оценкам участников рынка, полная стоимость земли в этой локации могла составить 2,5–2,7 млрд руб.

Почти 30% общей территории, 9,5 га, будет отведено под объединяющее благоустройство. Это озеленение, инфраструктура для отдыха, центральный бульвар и сеть пешеходных дорожек, соединяющие детские, спортивные площадки и дворы домов без пересечения потоков пешеходов и автомобилей. Под жилую застройку отводится 14,5 га.

Будет построена и социальная инфраструктура — два дошкольных образовательных учреждения на 220 мест и школа на 825 мест. Кроме этого, в рамках развития транспортной инфраструктуры, на одну полосу будет расширено Волхонское шоссе, вдоль застраиваемого земельного участка.
На данный момент проект прошёл согласование материалов АГПТ (архитектурно-градостроительного потенциала территории) и получил положительное заключение градкомиссии. Следующий этап — получение разрешения на строительство.


Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы