Депутат ЗакС предлагает руководству «Зенита» компенсировать зеленые насаждения в Удельном парке

20.02.2012
51 просмотр

Учитывая многочисленные обращения жителей Приморского района, озабоченных угрозой уничтожения уникального природного ансамбля Удельного парка, депутат ЗакС Петербурга Андрей Анохин обратился к гендиректору ЗАО ФК «Зенит» Максиму Митрофанову с предложением провести компенсационное озеленение совместно с жителями города и общественными природоохранными организациями, сообщает пресс-служба Собрания.

По данным депутата, для размещения новых объектов физической культуры и спорта на участках в Удельном парке на сегодняшний день вырублено порядка 679 деревьев.

В то же время проверкой Природоохранной Прокуратуры Петербурга установлено нарушение ЗАО ФК «Зенит» законодательства в области охраны объектов культурного наследия, предусмотренное ст. 7.14 КоАП РФ.

«Учитывая многочисленные обращения жителей Приморского района, озабоченных реальной угрозой уничтожения уникального природного ансамбля, прошу восполнить вырубленные деревья в соотношении три к одному (2037 штук) и провести данное озеленение совместно с жителями города и общественными природоохранными организациями на территории Приморского района Санкт-Петербурга», - заявил г-н Анохин.

По словам депутата, данная акция позволит снять социальную напряженность, сложившуюся в Приморском районе в связи с вырубкой деревьев в Удельном парке, а также поддержит доброе имя ФК «Зенит» и восстановит его репутацию в глазах петербуржцев.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы