Строительно-инвестиционный холдинг AVA Group в ближайшие 10 лет реализует три крупных инвестиционных проекта на территории Краснодарского края. Договоренности об этом были закреплены в соглашениях между AVA Group, Администрацией Краснодарского края и муниципальным образованием город-курорт Сочи 16 июня 2022 г. в ходе Петербургского международного экономического форума. Совокупный объем инвестиций составит 21,2 млрд руб.

Самым масштабным проектом станет создание современного агропромышленного кластера на базе крупнейшего в России чаеводческого предприятия «Хоста чай» в Адлерском районе Большого Сочи, который будет способствовать развитию сельского хозяйства и экотуризма в регионе, а также полной модернизации производства чая.

В целях снижения зависимости региона от импорта промышленных материалов, а также создания благоприятных условий для производителей сырья вторичной переработки AVA Group совместно с компанией ОРАС построит в промзоне Краснодара Индустриальный парк «ТехПромПарк-Северный», отвечающий всем экологическим нормам.

Учитывая растущий спрос на внутренний туризм, а также дефицит предложений в сегменте высококачественных санаторно-курортных услуг, компания LEEPrime (входит в состав AVA Group) реализует проект современного рекреационного комплекса «Медвежий угол» с уровнем сервиса 4* в Адлерском районе Сочи.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы