«От имени министерства обороны мы гарантируем, что права дольщиков будут защищены, и они получат свои квартиры в элитном комплексе «Маршал» в соответствии с зарегистрированными договорами», - сообщила Наталья Елина.

Сейчас рассматривается мировое соглашение между Минобороны и ОАО «494-ОМР», которое является генеральным подрядчиком данного строительства, добавила начальник департамента военного ведомства.

В свою очередь, присутствовавший на слушаниях начальник отдела Главной военной прокуратуры Александр Абанин сообщил, что по факту задержки заселения дольщиков проводится прокурорская проверка.

«По ее итогам будет принято правовое решение, об этом мы проинформируем комиссию Общественной палаты», - добавил Александр Абанин.

«Министерство обороны за последние четыре года явилось самым добросовестным застройщиком. Из 170 тыс. очередников осталось обеспечить квартирами всего 40 тыс. военнослужащих и военных пенсионеров», - заявил в ходе слушаний Начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил генерал-майор Сергей Чварков.

Председатель комиссии Общественной палаты России по проблемам национальной безопасности, социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин, подводя итог слушаний, сообщил, что «палата намерена и в дальнейшем контролировать ситуацию с обманутыми дольщиками в Москве». По его словам, комиссия вернется к этому вопросу, передает «Интерфакс».

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы