ЮИТ Московия вводит в эксплуатацию жилой комплекс «Фрегат» в Жуковский

06.04.2011
59 просмотров

Монолитно-кирпичный 17-этажный жилой дом комфорт-класса, выполненный по индивидуальному проекту, рассчитан на 105 квартир общей площадью 7 140 кв.м. Планировочные решения предусматривают не только 1, 2 и 3-комнатные квартиры площадью от 45,2 кв.м., но и двухуровневые квартиры площадью до 135 кв.м., размещенные на верхних этажах здания. На первых трех этажах и в пристроенной части дома расположены нежилые помещения административно-общественного назначения, общая площадь которых составляет 1 714 кв. м.

Общая площадь ЖК «Фрегат» - 26,3 тыс. кв.м. (это 314 квартир и более 5 тыс. кв.м. нежилых помещений). Сумма инвестиций в проект - около 1 383 млн. рублей, порядка 452 млн. руб. из которых было выделено на строительство последнего дома.

Отличительная особенность жилого комплекса - это выделяющееся на общем фоне архитектурное решение: три его жилых дома-башни, объединенные общей стилобатной частью, напоминают легендарный парусник. Из-за существенного перепада высот на участке застройки композиция объекта выполнена в двух уровнях: дворовое пространство и входы в жилую часть - на нижней террасе, общественные здания со входами в нежилые помещения - на верхней террасе. Такое пространственно-планировочное решение позволило разместить жилые дома вторым рядом на отдалении от автодороги (улицы Набережной Циолковского), а в качестве передней линии выступает комплекс административно-общественных зданий с нежилыми помещениями и крытыми автостоянками.

Микрорайон, где расположен ЖК «Фрегат», отличают хорошая транспортная доступность и отлично развитая инфраструктура, включающая образовательные учреждения и детские сады, магазины и торговые центры, гаражные комплексы и детские площадки. Все сданные дома в микрорайоне обслуживаются собственной эксплуатирующей организацией застройщика.

«Миссия ЮИТ Московии состоит в том, чтобы создавать благоприятную комфортную жилую среду для современных людей, поэтому проекты компании характеризуются комплексным подходом, который заключается не только в возведении жилья, но и в одновременном формировании развитой инфраструктуры внутри застраиваемых микрорайонов, - отмечает генеральный директор ЮИТ Московии Валерий Ким. - Город Жуковский не является исключением. Более 7 лет назад мы начали строительство своего первого объекта именно здесь, а на сегодняшний момент ввели в эксплуатацию уже 12 многоквартирных домов, 11 из которых возведены в рамках комплексной застройки микрорайонов 5 и 5А».

В конце 2011 года компания введет в эксплуатацию строящийся жилой дом № 14, и на этом завершит второй этап застройки микрорайона 5А. В планах ЮИТ Московия - дальнейшее строительство жилых домов, коммерческих помещений и детского сада на территории этого микрорайона. Уже началась реализация третьего этапа застройки, в рамках которой проектируется новый жилой дом № 16, строительство которого начнется уже в ближайшее время - летом этого года.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы