Вторую сцену «Мариинки» сдадут в конце 2012 г. без дополнительного финансирования

17.11.2011
50 просмотров

Сегодня глава Петербурга Георгий Полтавченко ознакомился с ходом строительства второй сцены Мариинского театра. По словам губернатора, строительство идет по графику, дополнительно финансирования на этот объект не требуется.

В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы – бетонирование стен, перекрытий, лифтовых шахт, монтаж и заливка лестниц. В зоне зрительного зала полностью залит первый ярус балкона, практически завершены работы по заливке стен под второй ярус. Начались работы по укреплению навесных фасадов со стороны улицы Союза печатников и Минскому переулку. Облицовка фасадов выполняется из мрамора и панелей титан-цинка. Полностью завершены работы по укреплению фундаментов жилых зданий по Минскому переулку. Согласно проекту, у театра будет семь надземных этажей и три подземных. Объем финансирования объекта на 2006-2011 годы превышает 19 млрд руб.

«Это уникальное сооружение. Здесь много новых конструкторских решений. Это будет крупнейший театр с шестью сценами на две тысячи мест. Уверен, что в театр будут приезжать гости со всего мира», - сказал Г.Полтавченко.

Он также отметил, что строительство второй сцены Мариинского театра планируется завершить в декабре 2012 г.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы