«ВТБ капитал» приценивается к офисному комплексу Aton Real Estate на улице 8 Марта в Москве

27.10.2011
63 просмотра

«ВТБ капитал» ведет переговоры о покупке у Aton Real Estate Partners индустриально-офисного комплекса на улице 8 Марта. Информацию о сделке подтвердил один из участников будущей сделки, пишут «Ведомости».

По словам собеседников издания, эта инвестиционная сделка может быть закрыта в ближайшее время. Сделку, по их данным, консультирует Jones Lang LaSalle. Ее представитель от комментариев отказался. Сотрудник Aton переговоры со структурами ВТБ не подтвердил, но и не опроверг, сообщив, что объект действительно продается и покупатель на него найден.

Консультанты утверждают, что в сделке также принимает участие и партнер «ВТБ капитала» по другим сделкам в недвижимости — государственный резервный фонд Омана. Связаться с представителями фонда не удалось. В рамках взаимодействия Oman State General Reserve Fund и «ВТБ капитала» такая сделка не осуществляется, сообщил представитель инвестбанка.

Комплекс включает офисно-складской центр класса А на 16 000 кв. м (основной арендатор - компания DHL), а также бизнес-центр на 3900 кв. м.

Управляющий партнер S.A.Ricci Владимир Авдеев оценивает объект в 35-40 млн долларов. Это хороший объект для инвестиций, считает гендиректор Colliers International Максим Гасиев. На территории Москвы очень мало индустриальных комплексов, объясняет он, поэтому подобные проекты всегда будут востребованы и высокодоходны. Он предполагает, что комплекс может приобретаться на перспективу: на прилегающем участке можно построить еще один офисный объект. Сотрудник Aton говорит, что там можно возвести еще около 6000 кв. м.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы