«ВТБ 24» открывает новое отделение в Адмиралтейском районе Петербурга

15.06.2011
54 просмотра

Банк «ВТБ24» объявил об открытии дополнительного отделения в Санкт-Петербурге. Брокером сделки выступила компания АРИН. Общая площадь отделения 300 кв. м. Дополнительный офис банка расположится вблизи от станции метро «Нарвская». По данным АРИН, инвестиции в открытие нового офиса составят порядка 20 млн. руб.

Стоимость сделки не разглашается. Однако Екатерина Лапина говорит, что арендная ставка для подобных помещений составляет около 3000 руб. за кв. м в месяц.

Банки предъявляют определенные требования к помещениям будущих офисов. Объекты должны находиться в проходных местах, возле станций метро. «Лучше, если в помещении ранее располагался банк и существуют подготовленные площади для размещения кассового узла, депозитария. Это значительно сокращает расходы на ремонт следующему банку-арендатору», - отмечает Екатерина Лапина, директор департамента коммерческой недвижимости АРИН. Важным требованием для размещения офисов банков является расположение на первом этаже здания, наличие отдельного входа в помещение. Кроме того, особое внимание уделяется прочности перекрытий, она должна составлять не менее 500 кг на кв. метр площади.

По данным АРИН в период кризиса спрос на встроенные помещения повысился, так как в бизнес-центах арендные ставки были выше. Сейчас наблюдается обратный отток офисов в БЦ. Впрочем, у встроенных помещений есть постоянная клиентура. Обычно это офисы, ориентированные на продажи, например, банки, турфирмы, агентства недвижимости.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы