«Вологдаэнерго» постановило строительство ПС 110/35/10 кВ «Южная» в Череповце в качестве приоритетного инвестпроекта

16.02.2012
54 просмотра

В соответствии с откорректированной инвестпрограммой филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» на 2012 год, одним из приоритетных проектов в т.г. стало строительство подстанции 110/35/10 кВ «Южная» в Зашекснинском районе города Череповца. Проект реализуется в рамках сотрудничества правительства области с энергетиками, по инициативе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Строительство новой подстанции «Южная» обусловлено увеличением потребляемой мощности в связи с ежегодным расширением жилых микрорайонов в Зашекснинской части г.Череповца. Район является приоритетным по строительству жилого сектора, социально значимых инфраструктурных объектов, а также культурно-парковых зон, торгово-развлекательных комплексов, в том числе «Многофункционального центра ледовых видов спорта».

В рамках реализации проекта, в 2012 году филиал «Вологдаэнерго» планирует выполнить на энергообъекте все необходимые проектно-изыскательские работы (ПИР) и приступить к началу строительства. Запланированная стоимость проекта в текущем году определена в сумме 14,1 млн. рублей.

Кроме того, в числе ключевых проектов филиала «Вологдаэнерго» - реконструкция ВЛ 110 кВ «Шекснинская» 1,2 в Шекснинском районе, реконструкция подстанции 110 кВ «Западная» в Вологде и подстанции 110 кВ НПС в Великоустюгском районе, а также строительство РП 110 кВ для подключения Красавинской ГТ ТЭЦ к электрическим сетям «Вологдаэнерго».

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы