Власти Новосибирской области завершают строительство 20 социальных объектов

31.10.2013
252 просмотра

За счет бюджетных средств в Новосибирске сегодня строится более 100 социальных объектов. По заказу областного Правительства на Управление капитального строительства (УКС) Новосибирской области ведет 135 объектов на разной стадии реализации общей стоимостью 2,4 млрд. рублей, указывается в сообщении регионального Минстроя.

В настоящее время на этапе активного строительства в Новосибирске находится 55 объектов. Среди них такие крупные объекты, как Государственный концертный зал, Ледовый дворец в Кудряшах, крытый каток в Татарске, спортивный комплекс в Карасуке. Данные объекты уже сданы, на подходе новый больничный комплекс в городе Оби, строительство которого идет с опережением графика.

Также на завершающей стадии находятся работы по 11 объектам, например, это реконструкция биатлонного комплекса в Новосибирске, второй этап строительства бассейна в Сузуне, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Новосибирске и в поселке Кочки.

Еще 48 объектов на сумму более 2 млрд. рублей строятся или реконструируются муниципалитетами при областном и федеральном софинансировании. Например, уже завершено строительство центральных районных больниц в Ордынском и Краснозерском районах; готовятся к сдаче культурно-образовательный комплекс в Чанах, районный дом культуры в Карасуке, детский сад в Татарске, Коченевская Центральная районная больница, пристройка к школе в Тогучине.

Денис Вершинин посетил реконструируемую детскую туберкулезную больницу в поселке Мочище - филиал Государственной областной новосибирской туберкулезной больницы. Он отметил, что реконструкция данного объекта - это хороший пример качественной и своевременной работы. Первый этап реконструкции объекта планируется завершить к 15 ноября. Из областного бюджета в 2013 году на реализацию проекта было выделено более 183 млн. рублей. По словам Дениса Вершинина, также запланирована реконструкция второго корпуса больницы.

В 2014 году планируется продолжить реализацию уже начатой строительной программы. Также планируется приступить к работам по новым проектам, в частности, к строительству онкологического центра в Новосибирске, по которому уже готовится конкурсная документация, указывается в материалах, размещенных на сайте Правительства Новосибирской области.​

 

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы