Власти Сочи разработали специальную программу, призванную решить серьезную проблему нехватки в городе парковочных мест. В рамках реализации данной программы в ближайшие годы в Сочи построят 19 современных паркингов. На данный момент в городе есть стоянки на три тысячи машиномест. Однако необходимы городу 92 тысячи парковочных мест.

«В городе, где возводится четыре новые магистрали и девять автомобильных развязок, теперь начинается строительство многоуровневых стоянок. На пересечении Гагарина и Красноармейской будет шестиуровневый паркинг на 260 мест. Ранее на этом месте была незаконная платная стоянка, и все это время городские власти с ней боролись», - уточняется в тексте сообщения.

Из материала также следует, что в Сочи был объявлен открытый конкурс, и для строительства уже найден инвестор. Общая стоимость проекта составит 11 млн. руб.

«На месте будущей автомобильной стоянки очищают территорию, в частности от аварийных деревьев. Каждое растение изучили специалисты управления лесопаркового хозяйства и выписали предписания их срубить. Сейчас разрабатывают проект паркинга, только после того, как он пройдет государственную экспертизу, начнется строительство», - подытоживается в сообщении.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы