В Сергиево-Посадском районе Московской области через год построят новую котельную

27.05.2011
64 просмотра

В поселке Лакокраска Сергиево-Посадского района к 1 мая 2012 г. будет построена и пущена в эксплуатацию новая блочно-модульная котельная. Об этом жителям сообщил глава Сергиева Посада Евгений Душко.

На вчерашнем заседании городского совета депутаты рассмотрели вопрос о выделении 3 млн 200 тыс. руб. на проведение подготовительных работ, проектирование, получение необходимых разрешений и лицензий. Оформление документов занимает значительное время, а вот возведут здание котельной за 2-3 месяца. Цена вопроса вместе с монтажом итальянского оборудования примерно 15 млн руб.

Источников финансирования строительства, по словам главы города, может быть два. Во-первых, уже существует договоренность с областным правительством о выделении на новую котельную 20 млн рублей. Но на всякий случай в бюджет поселения следующего года будет заложена необходимая сумма, чтобы работы можно было завершить гарантированно. Котельную примут в собственность города.

Возводить новое здание начнут на месте существующего сейчас теплопункта, на площади 3,7 га.

В поселке прописаны 723 человека, собираемые с них деньги покрывают лишь около 10% реальных затрат.

Е.Душко объявил жителям, что в оставшееся до начала отопительного сезона время городской бюджет может выделить средства на подачу горячей воды в поселке лишь в течение двух месяцев, и предложил жителям выбрать, в какие именно. Выбрали август и сентябрь.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы