Ясли-сад №64, построенный компанией «КВС» в квартале 55 между Туристской и  Яхтенной улицами, официально открылся. В церемонии открытия приняли участие глава Комитета по образованию Ольга Иванова, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко, глава Приморского района Вячеслав Чазов, Генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко, заведующая детским садом Татьяна Суворова, дети и их родители. Выступая на церемонии, Вячеслав Чазов сказал, что у него после осмотра детского сада остались самые приятные впечатления от работы строителей: «Хочу поблагодарить генподрядчика, компанию «КВС», за то, что она отнеслась с душой к этому объекту, и выполнила свою работу качественно». Сергей Ярошенко вручил символический ключ от детского сада его воспитанникам и пожелал им увлекательного и познавательного досуга в саду.

Дошкольное учреждение рассчитано на 180 мест. В саду будут работать 4 ясельные группы по 15 мест и 6 дошкольных групп по 20 мест. Сергей Ярошенко отметил, что в саду оборудованы два зала для музыкальных и гимнастических занятий, три помещения для кружков, построен бассейн с обогреваемыми обходными дорожками. «При бассейне организована лаборатория анализа воды, что позволит осуществлять постоянный контроль состояния воды бассейна по органолептическим показателям и остаточному содержанию обеззараживающих реагентов», - пояснил он.

Детский сад имеет современный пищеблок, в котором созданы все необходимые условия для соблюдения санитарно-гигиенических норм приготовления пищи.

Медицинский блок, наряду с кабинетом медперсонала и процедурным кабинетом для осмотров и прививок, оснащен двумя палатами для временного пребывания детей. Кроме того, в саду есть помещение охранника, диспетчерская, по периметру здания работает наружное видеонаблюдение.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы