В Петрозаводске построят взрослую поликлинику в микрорайоне Кукковка

07.09.2021
149 просмотров

Глава республики Артур Парфенчиков 1 сентября побывал на месте будущего строительства взрослой поликлиники на Кукковке. Для удобства жителей участок под новое медицинское учреждение выбран в центре микрорайона – на пересечении улиц Ровио и Фролова. В республиканском бюджете этого года предусмотрены 24 миллиона на разработку проектно-сметной документации. Конкурсные процедуры на проектирование объявят осенью.

Как сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков, в новой поликлинике, кроме терапевтической службы, разместится эндоскопический центр. Строительство планируется начать в 2023 году. Финансирование проекта будет вестись в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Сейчас в петрозаводском микрорайоне Кукковка проживает 27 тысяч человек взрослого населения, их обслуживает городская поликлиника №4, которая расположена в микрорайоне Ключевая. В перспективе, с учетом развития возведения новых жилых комплексов, численность взрослых жителей Кукковки вырастет до 50 тысяч, что требует скорейшего строительства современного медицинского учреждения. По словам главного врача четвертой поликлиники Ольги Билко, по целевым направлениям для будущего медучреждения уже учатся 25 врачей.

Источник: Управление пресс-службы Главы Республики Карелия

Подробнее об участниках строительства: Поликлиника 

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы