Собственно, под гольф-клуб предполагается отвести 76 га. Сопутствующим проектом является строительство по соседству дачного коттеджного поселка, состоящего из более 200 участков площадью от 18 до 36 соток. Предусматриваются асфальтированные подъезды к объектам, парковка на 100 мест и дороги внутри дачного поселка, а также тротуары и велосипедные дорожки.

Полная стоимость проекта составляет около 26 млн. евро. В соответствии с декларацией о намерениях, поданной компанией в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности, 20 млн. евро уйдет на обустройство гольф-поля и строительство клаб-хауса, оставшиеся 6 млн.евро инвестируют в создание гостиницы и СПА-центра.

Первую очередь намечено завершить к сентябрю 2013 года. В процессе реализации проекта планируется создать до 100 новых рабочих мест.

Основными пользователями этого объекта отдыха, по мнению разработчиков проекта, станут жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга, туристы из-за рубежа, а также профессиональные игроки в гольф, участвующие в различных турнирах.

Удобное расположение участка (на границе Волосовского и Ломоносовского районов) и близость к автотранспортным развязкам обеспечат доступность и минимизируют издержки на транспортные расходы, считают инвесторы.

Согласование проекта ЗАО «Горки Гольф клуб» состоялось на прошедшем сегодня заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы