«В будущем году мы планируем увеличить количество наших ресторанов в России примерно на 15% к тому числу, которое имеется сейчас. То есть мы планируем открыть 45-50 ресторанов McDonald's», - уточнил Андрей Зырянов.

Он также добавил, что к концу 2011 года в России, предположительно, будет работать 310 ресторанов McDonald's. Андрей Зырянов также сообщил, что McDonald's собирается открывать свои рестораны в новых городах и регионах страны.

«На данный момент мы присутствуем практически по всей европейской части России. Самый дальний ресторан у нас находится в Тюмени. Мы собираемся открывать рестораны в новых городах, в которых еще не присутствовали - это города-миллионники и областные центры поменьше. Кроме того, планируем и дальше развиваться в тех регионах, в которых традиционно присутствуем - Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Урал, Поволжье и другие», - уточнил он.

В 2012 году, по словам Зырянова, компания предполагает дальнейший рост продаж ресторанов и количества посетителей.

Ранее McDonald's получил сертификат «Морского попечительского совета» (MSC) на всю рыбную продукцию, предлагаемую в ресторанах сети. Таким образом, McDonald's стал первым в секторе предприятий общественного питания, предлагающий своим посетителям сертифицированную независимой международной компанией рыбную продукцию.
На сегодняшний день в России насчитывается 288 ресторанов McDonald's, в которых работают более 26 тысяч человек. Ежедневно заведения сети обслуживают порядка миллиона человек.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы