Конкурсная комиссия раскрыла конверты и огласила список компаний, с которыми на 30 лет может быть заключено соглашение о государственно-частном партнерстве на строительство и эксплуатацию Западного скоростного диаметра (ЗСД), передает корреспондент «Строй-Пресс».

Заявки на предквалификационный отбор подали три участника конкурса. Это Samsung С&T Corporation из Южной Кореи, ООО «Балтийская концессионная компания «Магистраль» из Петербурга, и московское ООО «Магистраль Северной столицы». Члены конкурсной комиссии не отозвали ни одной заявки.

Победителю конкурса предстоит построить самый сложный, центральный участок трассы от набережной реки Екатерингофки до правого берега реки Невки. Общая стоимость строительства составит 135,5 млрд рублей. Из них 82,86 млрд – частные инвестиции.

Напомним, что конкурс по выбору инвестора был объявлен 7 февраля. Итоги предварительного отбора будут подведены 12 апреля, а 28 июня будут поданы конкурсные предложения. Победителя объявят 29 июля. Согласно графику, соглашение с ним будет подписано в конце декабря.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы