Специалисты одобрили систему аккредитации при НП «Объединение управляющих компаний»

В круглом столе приняли участие представители сервисных и обслуживающих организаций города, ЖСК и ТСЖ, руководители и юристы управляющих компаний многоквартирных домов (МКД).

В рамках мероприятия обсуждались механизмы формирования взаимоотношений между заказчиками и исполнителями работ и услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства по обслуживанию и ремонту имущества МКД, вопросы формирования профессионального сообщества сервисных и обслуживающих организаций в строительстве и ЖКХ, нормы правоотношений по обслуживанию многоквартирного дома.

Также участники мероприятия обсудили требования к подрядным организациям в условиях перехода к саморегулированию в сфере управления МКД и механизмы реализации стандарта требований к подрядным организациям.

Участниками круглого стола была одобрена инициатива НП «Объединение управляющих компаний» по созданию при партнерстве бесплатной аккредитации сервисных и обслуживающих организаций в сфере ЖКХ. Собравшиеся обозначили необходимость при выборе подрядных организаций предъявлять к ним обязательное требование подтверждения профессиональной компетентности через систему аккредитации.

«Создавая систему аккредитации при Объединении, мы стремились облегчить работу управляющих компаний и сделать их деятельность более прозрачной для жителей многоквартирных домов. Кроме того, аккредитация будет способствовать налаживанию конструктивного диалога между управляющими компаниями, подрядными организациями и жителями МКД», - прокомментировал заместитель генерального директора НП «Объединение управляющих компаний» Валерий Назаренко.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы