Вчера холдинг Setl Group (Санкт-Петербург) открыл книгу заявок в рамках процедуры размещения биржевых облигаций на сумму 1 млрд руб. Партнеры компании рассчитывают на доходность бумаг порядка 13% и превышение спроса над объемом займа. В условиях, когда бумаги строителей остаются очень рискованными, основными покупателями станут инвесторы, которым нужны инструменты с повышенной процентной ставкой, полагают эксперты.

Заявки Setl Group будет принимать до 10 июня 2011 г., предполагаемая дата размещения - 15 июня, сообщила вчера компания. Объем выпуска - 1 млрд руб. Организаторами размещения выступают банк «Открытие» и финансовая компания Eastland Capital. Как сообщили в компании, по прогнозам банка «Открытие», ставка размещения предполагается на уровне 12 - 12,7%, доходность - 12,3 - 13,1%.

Вырученные средства, как ранее заявляли в Setl Group, будут направлены на развитие адресной программы, в частности на проект «Семь столиц», который предусматривает строительство 1,5 млн кв. м жилья в Кудрове, и на оптимизацию кредитного портфеля.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы