В столице после 10-летнего периода реконструкции открывается первая очередь многофункционального комплекса «Москва», пишет «Интерфакс».

«Сегодня открывается многофункциональный комплекс «Москва», на территории которого будут расположены и магазины, и кафе, и рестораны, и досуговый центр, что очень важно для центральной части города», - заявил депутат Госдумы РФ, советник мэра столицы Владимир Ресин во вторник на церемонии открытия.

Он также отметил важность открытия на территории комплекса паркинга, а в будущем - и гостиницы. В 2013 году ожидается открытие отеля.

Он отметил, что строителям удалось сохранить оригинальный вид легендарного здания и полностью обновить его внутри по самым современным мировым стандартам.

«Нашей главной задачей в реконструкции было аккуратное воссоздание исторических фасадов по старым проектам. Я горжусь тем, что нам удалось сохранить оригинальный вид», - сказал В.Ресин.

Представитель компании-оператора комплекса сообщил на церемонии, что инвестиции в проект составили 16,2 млрд рублей, предполагаемая окупаемость - 6-7 лет.

Общая площадь многофункционального комплекса составляет 185,5 тыс. кв. метров на участке 1,8 га. В него входит торговая галерея «Москва», крупнейший в центре города подземный паркинг, культурно-досуговый центр, административный центр.

Общая площадь торговой галереи «Москва» - свыше 30 тыс. кв. метров на трех уровнях. В ней открывается более 70 магазинов одежды, обуви и аксессуаров, ювелирных изделий, оптики, парфюмерии, косметики, товаров для детей, предметов интерьера.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы