Распределять участки с годовой арендой менее 1 млн руб. теперь будет КУГИ

01.04.2011
89 просмотров

Ранее за такие участки, не предназначенные под капитальное строительство, отвечал Фонд имущества. Однако в Петербурге были введены новые правила для распределения участков для размещения объектов потребрынка, передает «Коммерсант».

Сейчас в городе сформирован список из 160 свободных адресов, за которые представители малого бизнеса бьются с властями – новые правила, по мнению предпринимателей, приняты для того, чтобы земли ушли «нужным» фирмам.

КУГИ отменил торги, но, вероятнее всего, будут найдены иные пути для передачи этих участков тем, кому они предназначены, полагает глава Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков.

«Например, часть из них может быть передана в программу магазинов пешеходной доступности, которые будут распределены между соискателями решением специальной комиссией фактически целевым образом», - говорит он. В КУГИ отмечают, что все заявки обобщают в районных КУГИ, порядок их подачи не менялся, кроме того, в распоряжении КУГИ №150-р четко прописано, как оповещать соискателей о предстоящих торгах.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы