Работникам органов местного самоуправления Свердловской области рассказали о последних изменениях в сфере земельного законодательства

На мероприятии присутствовали представители всех муниципальных образований региона. Кроме специалистов МУГИСО активное участие в работе семинара приняли представители Прокуратуры Свердловской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, ФГБУ «ФКП Росреестра по Свердловской области», Министерство транспорта и связи Свердловской области, Уральской государственной юридической академии, а также СРО НП «Уральский региональный союз кадастровых инженеров».

В ходе семинара представители органов местного самоуправления получили исчерпывающую информацию о последних изменениях в области земельного законодательства, обсудили вопросы его соблюдения и использования, а также методы и подходы к профилактике возможных правонарушений. Участники семинара также получили возможность детально изучить механизм информационного и межведомственного взаимодействия и перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид.

Отдельным пунктом повестки стало рассмотрение вопроса о реализации Федерального закона от 24.07.2008 № 161 - ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», а также майских Указов Президента РФ и закона Свердловской области № 18-ОЗ в части предоставления однократно бесплатно гражданам земельных участков, следует из материалов, опубликованных на официальном сайте МУГИСО.

 

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы