С 27 февраля по 2 марта 2012 года рабочая группа Фонда ЖКХ проводит в Новгородской области мониторинг реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона № 185-ФЗ, сообщили сегодня в пресс-службе Фонда.

Рабочая группа побывает с проверкой в городах Великом Новгороде и Старая Русса. Представители Фонда посетят объекты организаций коммунального комплекса, встретятся с руководством управляющих компаний и членами товариществ собственников жилья. В ходе мониторинга рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проведет проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию».

В 2008-2011 гг. для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов Новгородской области из средств Фонда ЖКХ было выделено 1,7 млрд. рублей. В порядке софинансирования из регионального бюджета на эти цели было направлено 454,4 млн. рублей. В результате реализации программ в регионе предусмотрено проведение капитального ремонта 923 многоквартирных домов, в которых проживают 130 353 человека. В новые квартиры из 135 аварийных домов переедут 1402 человека.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы