Подмосковные власти направят на ремонт дорог дополнительно около 200 млн рублей

02.05.2012
58 просмотров

Соответствующий проект постановления правительство Московской области приняло на сегодняшнем заседании.

«Дополнительно распределены субсидии муниципальным образованиям Московской области на 2012 год на финансовые работы по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах в размере 107 млн 983 тыс. рублей; капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов - в размере 88,583 млн рублей», - рассказал в рамках заседания Алексей Кучеров, начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Он также отметил, что на реализацию программы «Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов» предусмотрено погашение задолженности по бюджетным кредитам, полученными Подмосковьем из федерального бюджета на строительство, капремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования в размере 2,665 млрд рублей.

Реализация программы позволит построить и реконструировать 59 км автодорог, отремонтировать 1146 км дорог, 34 мостовых сооружений, 216 светофорных объектов, уточняется в пояснительной записке к документу, а также улучшить состояние и обеспечить нормальное функционирование дорог общего пользования местного значения населенных пунктов Подмосковья.

Ранее в главном управлении дорожного хозяйства Московской области сообщили, что около 1,8 млрд руб. выделят городам и районам Подмосковья в 2012 году из Дорожного фонда региона на ремонт дорог и дворов. В министерстве финансов Подмосковья рассказали, что размер фонда в этом году превысит 19 млрд руб. передает РИА Новости.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы