В текущем году в Петербурге на ремонт автомобильных дорог и трамвайных путей, разработку проектной документации, перевод грунтовых дорог в твердое покрытие и мощение тротуаров будет потрачено 5,6 млрд рублей из средств городского бюджета. Это на 20% больше, чем в прошлом году. Согласно существующей адресной программе, планируется отремонтировать более 250 улиц. По окончании зимнего сезона перечень адресов будет значительно расширен, поскольку станет ясно, в каком состоянии находятся дороги, еще покрытые снегом. Основными адресами, по которым в 2012 году развернется текущий ремонт, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры называют проспекты Энгельса и Большевиков, Полюстровский и Московский проспекты, Октябрьскую набережную, улицу Салова. Текущий ремонт трамвайных путей в этом году будет проведен на Новочеркасском проспекте (от Заневской площади до Гранитной улицы), на Песочной набережной, на Тихорецком проспекте (от Светлановского до Северного проспекта), на 1-й Красноармейской улице, на Московском проспекте (от Московских ворот до Трамвайного парка N1), пишет «Коммерсант».

На капитальный ремонт в 2012 году из средств городского бюджета будет выделено 3,1 млрд рублей (на 37% больше, чем в 2011 году). Основными объектами капитального ремонта трасс станут улицы Десантников, Жукова, Марата (от Колокольной до Боровой улицы), Партизанская и Чугунная улицы, набережная Бумажного канала. Капитальный ремонт, начатый в прошлом году, в этом году завершится на Благодатной и Торжковской улицах, на улице Маршала Говорова. Капитальный ремонт трамвайных путей будет произведен на улице Маршала Казакова, на Исполкомской улице, в Перекупном переулке, на проспекте Испытателей (от Комендантской площади до Богатырского проспекта).

Дорожно-ремонтные работы начнутся с наступлением положительной среднесуточной температуры воздуха, ориентировочно — в мае.

Стремясь минимизировать неизбежное негативное воздействие ремонтных работ на жизнь города, КРТИ с этого года проводит конкурсные процедуры на проведение дорожного ремонта и заключает контракты с подрядчиками зимой и весной. Как обещают в комитете, за счет увеличения длительности сезона дорожного ремонта появляется возможность распределять время ремонта параллельных или дублирующих улиц так, чтобы они не были закрыты одновременно.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы