Петербург и власти Финляндии создадут рабочую группу по вопросам развития строительной отрасли

29.03.2012
39 просмотров

Сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился в Смольном с министром экономического развития Финляндии Юри Хакамиесом. На встрече обсуждались вопросы укрепления экономических связей между Санкт-Петербургом и Финляндией. Георгий Полтавченко отметил, что эти связи успешно развиваются, и выразил уверенность, что совместными усилиями они будут продолжены.

Также Георгий Полтавченко поддержал предложение своего коллеги о создании совместной рабочей группы для повышения эффективности и синхронизации действий в сфере строительства. По мнению губернатора, это особенно актуально с учетом вступления России в ВТО.

По словам Юри Хакамиеса, Финляндия заинтересована в развитии автомобильного и железнодорожного сообщения с Петербургом, в реализации совместных высокотехнологичных проектов в сфере экологии, энергетики, судостроения, строительного комплекса, во многих других отраслях.

В 2011 году торговый оборот Санкт-Петербурга с Финляндией увеличился на 61% по сравнению с 2010 годом и достиг 2 млрд. 800 миллионов долларов США. Сегодня Финляндия занимает 4-е место среди торговых партнеров северной столицы.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы