В новом жилом микрорайоне «Славянка» 25 ноября состоится открытие школы № 511 на 825 мест. Она станет первым социальным объектом, созданным за счет средств инвестора на условиях государственно-частного партнерства. Всего в рамках проекта планируется создать 1980 мест в школах и детсадах.

Школа включает два бассейна для детей младшего школьного возраста и для старшеклассников, актовый зал, спортивный и тренажерный залы, пищеблок и столовую, медицинский блок и стоматологический кабинет, библиотеку и книгохранилище, 3 компьютерных класса.

«Особенностью использования механизма ГЧП для строительства объектов социальной инфраструктуры в новых жилых районах является то, что на инвестора возлагается задача строительства объекта и его последующей эксплуатации в течение срока действия соглашения. Это позволяет обеспечить необходимую мотивацию компании для создания объекта с высокими эксплуатационными характеристиками. Кроме того, использование ГЧП позволяет быстрее обеспечивать территории необходимыми социальными объектами», - отметил глава Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы