Новгородская область стала лидером в СЗФО по объему ипотечного кредитования

20.01.2012
93 просмотра

По данным ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», в истекшем 2011 г. на территории Северо-Западного федерального округа наибольшее количество ипотечных кредитов, рефинансированных Агентством, выдано в Новгородской области.

По стандартам АИЖК предоставлено 794 ипотечных кредита. Общий объем ипотечного кредитования в стоимостном выражении на территории области составил 832,2 млн. рублей и уступает только Санкт-Петербургу и Калининградской области, сообщает официальный сайт администрации области.

По информации областного Фонда ипотечного жилищного кредитования темпам роста ипотечного кредитования способствовала социальная поддержка за счет средств областного бюджета в рамках областной программы и предложенные условия ипотечного кредитования.

За период действия областной программы ипотечным кредитованием воспользовались 3600 семей. Четверть получателей ипотечных кредитов переселилась в новые дома, а около 57% граждан, улучшивших жилищные условия, относятся к категории молодых семей.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы