На юго-востоке Москвы построят общежитие для студентов Государственного университета управления

18.10.2021
87 просмотров

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, стройплощадка будет развернута непосредственно на территории ВУЗа по адресу: Рязанский проспект, владение 99.

«Согласно проекту общая площадь здания общежития, состоящего из двух блоков по 8 и 16 этажей, соответственно, составит 20,6 тысяч квадратных метров. В одной секции обустроят квартиры для проживания аспирантов и сотрудников, в другой – комнаты для студентов», - отметил Сергей Лёвкин.

«Всего в новом общежитии гостиничного типа смогут проживать 952 человека. Для них предусмотрено 337 номеров, 14 из которых  приспособлены для проживания маломобильных граждан. Номера в студенческом блоке будут однокомнатными и двухкомнатными. Они рассчитаны на  пребывание от двух до четырех студентов. Для аспирантов также предусмотрены однокомнатные и двухкомнатные номера», - добавил он.

По словам руководителя Департамента, на первом этаже для студентов появится лаунж-зона для самостоятельных занятий и отдыха. Здесь также расположатся пункт охраны, административный и медицинский блоки. В цокольном этаже, оборудуют спортивный зал на 16 мест.

«В качестве облицовки здания будут использованы фиброцементные панели классических монохромных оттенков, а в окнах установят тонированное стекло и стемалит зеленого цвета. На территории общежития запроектированы игровая и спортивная площадки для занятий футболом, баскетболом и волейболом. Также тут оборудуют прогулочные зоны со скамейками для отдыха», - пояснил Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что строительство, которое будет вестись за счет федерального бюджета, планируется завершить в середине 2023 года.

Источник: Пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы

Подробнее об участниках строительства: Общежитие

Фото: Сергей Ермохин

 

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы