На площади Тверской Заставы в Москве появится паркинг на 500 машиномест

02.11.2011
66 просмотров

Бочкарев рассказал, что власти Москвы намерены построить на площади Тверской Заставы паркинг на 500 машиномест. Строительство будет вестись на бюджетные средства. Общий объем финансирования составит 6-7 млрд руб.

Чиновник также сообщил, что движение по наземной части транспортной развязки площади Тверской Заставы начнется в конце 2013-го - начале 2014 г.

«Под землей работы продолжатся до апреля 2014 года. Впереди - технический анализ и обсуждение с руководством РЖД, что делать с путепроводом. Скорее всего, просто постараемся его реконструировать, не нарушая первозданного вида», - сказал глава ведомства.

А.Бочкарев остановился также на вопросе стоимости парковки. «Уверен в том, что стоимость парковки для автолюбителей будет рациональной. Такой, которая даст человеку возможность попасть в центр на автомобиле, если ему очень нужно. Но при этом он не будет нарушать права и ущемлять интересы других людей, которые там отдыхают или прогуливаются с детской коляской. Главное, чтобы цена была сопоставима со спросом и предложением. Спрос - то в Москве огромный, а вот предложение еще нужно сформировать, создав парковочное пространство», - сказал он.

Руководитель департамента добавил, что в условиях плотно застроенного города создание парковочного пространства - тяжелейшая задача. «Но я надеюсь, что за 2012 - 2013 годы мы наберем обороты. Отработаем модели парковок, технические решения, продумаем финансирование, режим эксплуатации. И в ближайшие два года парковки начнут появляться уже в массовом количестве, а за пять лет их будет построено на 1,5 миллиона машиномест», - заключил А.Бочкарев.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы