На обеспечение жильем многодетных семей и молодых специалистов Ленобласти необходимо затратить 1,7 млрд руб.

21.10.2011
62 просмотра

Накануне губернатор Ленобласти Валерий Сердюков провёл рабочее совещание, посвященное вопросам обеспечения жильем многодетных семей и молодых специалистов. Как сообщил глава региона, для того, чтобы удовлетворить потребности только одной, приоритетной на сегодняшний день, категории граждан – многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, – необходимо выделить приблизительно 50 тыс. кв. м жилья. В области проживает 485 таких семей.

При этом общая стоимость затрат составляет приблизительно 1,7 млрд. руб. Для реализации поставленной задачи сегодня в области разрабатываются долгосрочные целевые программы, в частности, программа «Жильё для молодёжи».

В число нуждающихся в улучшении жилищных условий входят и 176 семей молодых специалистов бюджетной сферы, постоянно работающих в области.

«Сейчас очень важно чётко определиться с тем, на каких условиях будет предоставляться жилье: это может быть ипотека с процентной ставкой 8-10 процентов, либо компенсация, либо содействие в виде оплаты первого взноса. К каждому претенденту на улучшение жилищных условий необходим индивидуальный подход», - заявил В.Сердюков.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы