Московские власти определили даты сдачи ряда городских долгостроев

07.10.2011
65 просмотров

Правительство Москвы определило конкретные сроки окончания строительства ряда проблемных объектов, сообщила председатель оргкомитета пострадавших соинвесторов Светлана Дроздова.

«Сегодня прошло первое совещание комиссии по проблемам долгостроев под председательством заместителя мэра, главы стройкомплекса Марата Хуснуллина. На заседании решались вопросы по достройке и введению в эксплуатацию домов, предназначенных для пострадавших граждан-соинвесторов, а так же объектов долгостроя. Разбирался каждый проблемный объект в отдельности, а также причины невыполнения своих обязательств застройщиками» - сказала С.Дроздова. По ее мнению, совещание носило конструктивный характер, передает «Интерфакс».

«На мой взгляд, совещание было конструктивным, принимались решения, отвечающие интересам дольщиков, защищающие имущественные права граждан. Марат Хуснуллин распорядился взять все под жесткий контроль со стороны органов столичной власти. За каждым проблемным объектом назначен ответственный сотрудник. Были определены конкретные сроки начала и окончания строительства проблемных объектов», - сказала С.Дроздова.

Она уточнила, что рассматривались объекты по улицам Генерала Белобородова, Глаголева, Народная, Фабрициуса, по Ленинградскому шоссе, в Южном Тушино и другие.

С.Дроздова сказала, что такие совещания будет проходить на регулярной основе по всем проблемным объектам в Москве с целью защиты имущественных прав граждан.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы