Сегодня столичные власти и госкорпорация «Ростехнологии» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает модернизацию действующих и создание новых производственных предприятий в столице, пишет «Интерфакс».

Подписи под документом в красном зале столичной мэрии на Тверской улице поставили мэр Москвы Сергей Собянин и глава госкорпорации Сергей Чемезов.

«Ростехнологии» являются одним из ключевых партнеров города в области промышленности. В Москве работают около 130 предприятий, на которых трудятся более 30 тыс. человек», - сказал С.Собянин перед подписанием соглашения.

«Соглашение предусматривает совместные усилия по модернизации предприятий. Я благодарен, Сергей Викторович (Чемезов), вашим помощникам, которые в достаточно короткие сроки провели весь анализ предприятий госкорпорации, наметили дальнейшие планы развития», - обратился мэр к главе «Ростехнологий».

В ответ С.Чемезов напомнил, что предприятия госкорпорации, расположенные в столице, очень разноплановые. «Это и производства в области среднего машиностроения, химии, радиоэлектронная промышленность, медицина», - отметил он.

Глава «Ростехнологий» признался, что не все предприятия находятся в хорошем финансовом положении, а соглашение между мэрией и госкорпорацией позволит финансово оздоровить предприятия, модернизировать их, улучшить экологическую ситуацию в Москве.

«Есть и свободные участки земли, которыми располагает корпорация, поэтому совместно с мэрией, правительством Москвы мы будем проводить инвестиционные проекты», - сказал С.Чемезов.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы