Мэр Москвы С.Собянин просит ускорить процесс передачи привокзальных участков в аренду РЖД

Столичный градоначальник Сергей Собянин поручил ускорить подготовку документов для передачи привокзальных площадей столицы в аренду компании «Российские железные дороги».

Сегодня мэр проинспектировал Киевский и Казанский вокзалы, побывал на привокзальной территории Ленинградского и Ярославского. В ходе поездки главный архитектор Москвы Александр Кузьмин доложил мэру, что городские власти готовы передать все документы к 1 июля, на что С.Собянин потребовал ускорить этот процесс, чтобы РЖД параллельно могли заниматься благоустройством этих территорий, сообщает «Интерфакс».

В здании Киевского вокзала мэру представили проект реконструкции вокзала. Особое внимание градоначальник обратил на обеспечение безопасности вокзального комплекса.

«Нужно покупать современные системы видеонаблюдения, ставить их здесь (в здании) и снаружи, оборудовать смотровые зоны, специальные просмотровые (комнаты), системы обнаружения взрывчатых веществ»,- отметил С.Собянин.

По словам мэра, если РЖД не определится с территориями, которые обслуживают линейные отделы милиции, то безопасность здесь будет обеспечивать город силами вневедомственной охраны.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы