Как следует из ЕГРЮЛ, ООО «Левел групп» 14 июля стало владельцем 50% в ООО «СЗ Ильменский». Эта структура займется строительством жилого комплекса в Ильменском проезде, 12 на севере Москвы. По 25% компании принадлежат учредителю тверской ГК «Наследие» Константину Каунову и его партнеру Сергею Хвостову. Собственником участка, по данным выписки из ЕГРН, выступает ООО «Наследие Селигерское».

По данным портала «Активный гражданин», «СЗ Ильменский» планирует строительство жилого комплекса площадью 34,8 тыс. кв. м. В ГК «Наследие» заявили, что параметры проекта просчитываются, в Level Group отказались от комментариев, сообщает "Коммерсант".

У самого «Наследия» девелоперских проектов в Москве пока не было. По мнению источника “Ъ” на рынке, чтобы получить возможность выйти на московский рынок, компания занялась реновацией. Так, в конце марта связанное с ГК «Наследие» ООО «Наследие-Реновация» в рамках конкурса Московского фонда реновации подало единственную заявку на застройку квартала в Донском районе за 10,4 млрд руб. Кроме того, структуры ГК «Наследие» занимаются реконструкцией Политехнического музея в центре Москвы, указано на сайте девелопера.

Источник: "Коммерсант"

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы