КГИОП сообщает о нарушениях при реконструкции объекта культнаследия в комплексе «Парк Победы Московский»

КГИОП составлен протокол об административном правонарушении, допущенном при производстве работ на объекте культурного наследия федерального значения «Подстанция трансформаторная», входящем в состав комплекса «Парк Победы Московский», сообщили вчера в пресс-службе комитета.

Ремонтно-восстановительные работы комплекса «Парк победы Московский», в который входит объект культурного наследия федерального значения «Подстанция трансформаторная» начались в октябре 2010 г. Заказчиком работ выступает СПб ГУ «Центр комплексного благоустройства». Собственником объекта культурного наследия «Подстанция трансформаторная» является ОАО «Ленэнерго».

26 сентября актом КГИОП зафиксировано, что на фасадах объекта культурного наследия «Подстанция трансформаторная» имеются следы росписи граффити, отсутствует отмостка вокруг здания, частично утрачена штукатурка, металлические двери и ворота коррозированы, поврежден красочный слой, отсутствует бетонное покрытие с торцов павильона перед входами, частично утрачены фрагменты ограждения.

12 октября КГИОП направил в адрес ОАО «Ленэнерго» предписание с требованием в срок до 29 февраля 2012 г. выполнить и согласовать с КГИОП проектную документацию по ремонту и реставрации фасадов объекта культурного наследия «Подстанция трансформаторная», а также в срок до 20.07.2012 г. на основании задания, разрешения КГИОП и согласованной проектной документации выполнить ремонт и реставрацию фасадов объекта культурного наследия.

Однако, несмотря на требования указанного предписания, актом визуального осмотра КГИОП от 10 ноября зафиксирован факт самовольных работ по окраске фасадов объекта культурного наследия федерального значения «Подстанция трансформаторная»; цвет фасадов не соответствует колерному бланку КГИОП.

В связи с вышеизложенным 22 ноября в отношении собственника объекта культурного наследия ОАО «Ленэнерго» составлен протокол по факту совершения деяний, в которых содержатся признаки правонарушений, предусмотренных ст. 7.14 КоАП РФ о проведении строительных и иных работ на объекте культурного наследия без согласованной КГИОП проектной документации и разрешения КГИОП.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы