Из федерального бюджета направлено 211 млн руб. на обеспечение жильем ветеранов ВОВ Московской области

19.05.2011
70 просмотров

В соответствии с областным законодательством средства федерального бюджета в сумме 211 млн рублей на обеспечение жильем 136 ветеранов направлены в 44 муниципальных образования региона. Об этом 17 мая в Доме Правительства Московской области заявил заместитель Председателя Правительства Московской области Виктор Егерев.

В. Егерев в своем выступлении доложил о положении дел по обеспечению жильем ветеранов-очередников на текущий момент. Зампред сообщил, что на 17 мая в сводный список ветеранов Великой Отечественной войны Московской области, нуждающихся в улучшении жилищных условий, включены 254 очередника. Список согласован с Отделением пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

В мае-июне 2011 г. планируется дополнительное поступление денежных средств из федерального бюджета для обеспечения жильем данной категории граждан, ориентировочно в размере 80 млн руб.

В Отделение пенсионного фонда Российской Федерации по Москве и Московской области направлен список принятых на учет органами местного самоуправления Московской области ветеранов Великой Отечественной войны еще на 71 человека. После прохождения необходимых согласований с Пенсионным фондом ветераны-очередники будут включены в сводный список Московской области. Документы о принятых на жилищный учет граждан продолжают поступать.

В ходе работы министр ЖКХ Правительства Московской области Александр Соловьев напомнил главам муниципальных образований, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны должна быть завершена в III квартале 2011 г.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы