Покупатель, по словам Елены Тресковой, руководителя проектов Knight Frank St.Petersburg, был найден в рекордно короткие для такого уникального объекта сроки. «С начала экспонирования до заключения сделки прошло всего шесть месяцев. Предложение по продаже «Колизея» вызвало большой интерес среди наших клиентов в Санкт-Петербурге и Москве, здание рассматривалось под размещение кинотеатра, концертно-развлекательной площадки, продюсерского центра, учебного заведения, музея. Однако в итоге покупателем выступила инвестиционная компания, которая будет в последующем сдавать здание в аренду», - отметила Елена Трескова.  

Общая площадь «Колизея» составляет  2615,7 кв. м. Здание имеет специфическое архитектурное решение, основой которого является ротонда большого зала. Большой зал кинотеатра с куполообразным потолком рассчитан на 675 мест, его  площадь составляет 762 кв. м. Высота  потолков от 11 м до 16 м.

Здание было построено как художественная галерея в 1907 году, затем переоборудовано под каток. И только спустя несколько лет в нём расположился кинематограф «Галант», переименованный после революции в кинотеатр «Колизей». В 1998 году была проведена техническая экспертиза здания, согласно которой в 2001 году была выполнена полная реконструкция, в том числе замена всех коммуникаций, электроснабжения, отопительных систем, стропильной системы. Для увеличения мощности была построена новая электроподстанция (в настоящее время - 300 МВт). В процессе реконструкции также была установлена новая система кондиционирования и вентиляции и современное кинопроекционное оборудование.

«Напомню, что руководство сети «Каро-Фильм» приняло решение о продаже кинотеатра «Колизей» по причине высокой конкуренции со стороны мультиплексов в составе торговых комплексов. Хотя, как показывает опыт других стран, после бума мультиплексов интерес к небольшим кинотеатрам возрождается, и я не исключаю, что в будущем предпочтения наших горожан вновь вернутся к камерным кинотеатрам», - рассказал генеральный директор Knight Frank St.Petersburg Николай Пашков.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы