Действие ФЗ №185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»будет продлено. Заявили первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

«Президент России уже сказал, что принято решение о продлении срока действия 185-го закона. Считаю, что это самая действенная из всех программ, принятых правительством России в последние годы», - заявил И.Шувалов, слова которого приводит в своем сообщении его секретариат, пишет «Интерфакс».

По его словам, программа востребована во всех регионах страны, хотя изначально жильцы многоквартирных домов отнеслись скептически к предложению стать активными собственниками своих домом и включиться в процесс их обновления.

«А ведь сначала нам приходилось убеждать жильцов в ее эффективности, уговаривать управляющие компании вносить собственные средства. Сейчас же на нас стали даже жаловаться, что не все желающие могут попасть в проект», - сказал И. Шувалов.

«Мы пошли людям навстречу и отменили первоначальное решение о том, что собственники домов в будущем должны софинасировать 20% от стоимости будущего ремонта, и оставили прежние пять процентов», - отметил первый вице-премьер.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы