Группа «Сумма» выделит на мероприятия, связанные с открытием основой сцены Большого театра после реставрации, более 120 млн. руб.

По условиям соглашения Группа «Сумма» принимает непосредственное участие в финансировании организации  торжественного концерта-открытия Основной сцены, который состоится 28 октября 2011 года (режиссер Дмитрий Черняков, дирижер Василий Синайский).

Также Группа «Сумма» поддержит все творческие проекты театра на Исторической сцене в первой половине 236 сезона.

В рамках юбилейных торжеств Группа «Сумма» оказывает содействие в подготовке трансляции гала-концерта на территорию Российской Федерации и стран Европы (режиссер трансляции Андрей Болтенко), а также прямую трансляцию в 600 зарубежных кинотеатрах.

При поддержке Группы «Сумма» к открытию исторического здания готовится выпуск фотоальбома об истории Большого театра,  над которым работали мировые «звезды» фотоискусства -  Петер Линдберг, Жозефа Юфера и другие.

Также завершается работа над документальным фильмом о реконструкции и реставрации театра, который был снят в партнерстве с телеканалом  «Арте» и компанией «Bel Air Media».

Напомним, что в июне 2009 года Группа «Сумма» вошла в проект по реконструкции и реставрации исторического здания. Одной из главных задач стала активизация работ на объекте за счет увеличения количества строителей, привлечения квалифицированных кадров и опытных подрядчиков. Опыт и профессионализм специалистов компании помог завершить грандиозный проект в запланированный срок.

Торжественное открытие исторической сцены пройдет 28 октября.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы